Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБДОУ № 40

Управление МБДОУ № 40 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

·         Общее собрание трудового коллектива

·         Родительский комитет

·         Педагогический совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском комитете

Наименование органов управления

ФИО председателя органа управления