Версия для печати
Версия для печати
Постоянный адрес страницы: http://sad40logo.ru/index.php?id=213&doc=stipendii_i_inye_vidy_materialnoi_podderzhki




Стипендии и иные виды материальной поддержки

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от  26.12.2012 г. 
Содержание ребёнка в ДОУ в 2017 году составило (в месяц) –13925,33 руб.
На основании Постановления администрации г. Кемерово № 1220 от 09.06.2018г "О внесении изменений в постановление администрации г. Кемерово от 29.03.2016 № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность" оплата за содержание ребёнка с 01.06.2018 г. составляет  (в месяц) – 2530руб
Размер платы снижен на 20% для малообеспеченных семей, имеющих одного, двух несовершеннолетних детей.
Размер платы снижен на 50% для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.
Размер платы снижен на 60% для малообеспеченных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.
Бесплатно посещают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Компенсация части родительской платы осуществляется в том случае, если совокупный доход составляет ниже прожиточного минимума:
-на первого по очередности рождения ребёнка – в размере 20% внесённой родителями платы;
-на второго – 50%;
-на третьего и последующих детей – 70%

Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по следующим причинам:
- при отсутствии ребёнка в учреждении в связи с пропуском по болезни (согласно представленной справке);
- при отсутствии ребёнка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения по заключению лечащего врача;
- при отсутствии ребёнка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 56 календарных дней в году, согласно представленной копии приказа об отпуске или справке с места работы. Документы должны быть заверены работодателем.
В случае отсутствия ребёнка в учреждении по иным причинам родительская плата подлежит внесению в полном объёме.

Общежития нет.

Стипендий нет.





АРХИВ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.06.2017 № 1544
«Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность»




Время генерации: 0,092 сек. / Количество запросов: 12 шт. за 0,004 сек.