Наш адрес:
г. Кемерово, ул. Спортивная, д.93/1; тел.: (8-3842) 35-98-55; e-mail: mdou-40@yandex.ru

[Добавить новости]

В течение декабря и января воспитанники подготовительной к школе группы "Пчелка" приняли участие в разных видах соревнований в рамках муниципального этапа областных соревнований воспитанников ДОО "Кузбасская дошкольная лига спорта".

Виды соревнований:

1. Общефизическая подготовка «Будь готов к труду и обороне».

2. «Спортивная Семь-Я».

3. Веселые старты.

4. Ритмическая гимнастика.

5. Конкурс рисунков.

Ребята показали отличные результаты! Мы очень  гордимся достижениями наших воспитанников! ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: mbdou-40 | Дата: Вчера

Хоровод, огни, иголки –

Это утренник на елке.

Отдыхают малыши,

Веселятся от души!

Ярким праздничным нарядом

Похвалиться встали рядом

Заяц, волк, петух, лиса –

Вот такие чудеса!

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 30.12.2022

Кемеровчанам стало удобнее сообщать о любых проблемах органам власти в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе»

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» создана единая Платформа обратной связи (ПОС), которая позволяет людям сообщать о любой проблеме напрямую в выбранное ведомство через электронную форму на портале Госуслуг, виджеты на сайтах органов власти, а также мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», разработанное Минцифрой России.

В приложении реализованы следующие возможности:

- сообщать о проблеме, делиться мнением по улучшению качества работы и благоустройству, предлагать варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ в приватном, либо публичном доступе;
- отслеживать этапы рассмотрения обращения;
- ставить оценку за решение проблемы;
- принимать участие в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по различным вопросам регионального и местного значения, национальным проектам, быть в курсе социально значимых изменений;
- отслеживать результаты общественных обсуждений. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 13.12.2022

Фильм «Мы помним»,созданный воспитанниками Президентского кадетского училища, получивший Гран-при областного фестиваля-конкурса документального и анимационного кино «ProНаследие» в 2022 году

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 10.12.2022

По сложившейся традиции в конце ноября в нашем учреждении прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню матери. Ребята всех возрастных групп  вместе с педагогами подготовили для своих любимых мамочек красивые подарки, песни, танцы и видео поздравления. ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 05.12.2022

Во исполнение региональной программы "Укрепление общественного здоровья населения Кемеровской области - Кузбасса на 2020 - 2024 годы", утвержденной постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 18 июня 2020 г. N 353, Министерство здравоохранения Кемеровской области-Кузбасса при поддержке Минздрава России проводит тематические мероприятия, направленные на профилактику хронических неинфекционных заболеваний и поддержку здорового образа жизни.
В рамках «Недели снижения потребления соли» разработан план проведения региональных тематических мероприятий.  ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 07.11.2022

К празднику День народного единства в детском саду прошел ряд мероприятий: викторины, просмотры фильмов "Россия-наша Родина", тематические беседы, комплексно- тематические занятия, флеш-мобы. С ребятами старшей и подготовительной групп школьники- активисты "Импульс" (обучающиеся Лицея № 23) провели тематическую встречу в формате спортивных соревнований между группами. Такие встречи наших дошколят с активистами "Импульс" стали традиционными (в рамках договора о сетевом взаимодействии с Лицеем № 23) ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 07.11.2022

Все ребята детского сада с нетерпением ждали осенние праздники: учили песни, стихи, танцы!
Детские осенние праздники- это море улыбок и веселья! Праздники прошли во всех группах детского сада. Главными героями были наши ребята и сказочные герои. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 07.11.2022

Кемерово – столица индустриального Кузбасса, его промышленный, транспортный, культурный, научный и деловой центр.
Город с уникальной историей и большими возможностями. Здесь осуществляют свою деятельность крупнейшие химические и металлургические предприятия, функционируют международный аэропорт имени Алексея Архиповича Леонова и железнодорожный узел.
Здесь действуют мощные научно-исследовательские институты и Кузбасский технопарк, который стал площадкой для ведущих высокотехнологичных направлений производственной и социальной сфер.
Уже не первый год Кемерово является лидером региона по объему инвестиций, количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, объему жилищного строительства.
Благодаря участию в реализации 11 национальных проектов сегодня столица Кузбасса – территория активного обновления и развития, а это серьезные возможности улучшения качества жизни в городе. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 10.10.2022

Просмотров: 57 | Добавил: mbdou-40 | Дата: 28.09.2022